Официальный сайт Муниципальное образование Сухиновский сельсовет Глушковского района Курской области

История

Муниципальное образование «Сухиновский сельсовет» Глушковского района Курской области имеет статус сельского поселения, образован в соответствии с Законом Курской области «О муниципальных образованиях Курской области» и в соответствии с Уставом муниципального образования «Сухиновский сельсовет».

Нормативным правовым актом, действующим на территории МО «Сухиновский сельсовет» Глушковского района Курской области является Устав, в соответствии с которым население осуществляет местное самоуправление. Устав с соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», иными федеральными законами и законами Курской области закрепляет правовые основы местного самоуправления в муниципальном образовании «Сухиновский сельсовет», определяет порядок формирования органов местного самоуправления муниципального образования «Сухиновский сельсовет», иные вопросы осуществления полномочий органов местного самоуправления муниципального образования «Сухиновский сельсовет» по решению вопросов местного значения муниципального образования «Сухиновский сельсовет».

Устав муниципального образования МО «Сухиновский сельсовет» принят Решением Собрания депутатов Сухиновского сельсовета Глушковского района №    27 от 30 мая 2005 года. Внесен в государственный реестр МО Российской Федерации под регистрационным номером ru 46503316 от 24.11.2005 г.

Неотъемлемой частью Устава МО «Сухиновский сельсовет» и официальным документом, фиксирующим границы Сухиновского сельсовета, является схема Сухиновского сельсовета, разработанная в соответствии с требованиями градостроительного и земельного законодательства, и описание границ Сухиновского сельсовета.

Изменение границ сельсовета осуществляется в соответствии со статьями 11-13 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Территорию поселения составляют исторически сложившиеся земли населенных пунктов, прилегающие к ним земли общего пользования, территории традиционного природопользования населения поселения, рекреационные земли, земли для развития поселения. В состав территории поселения входят земли независимо от форм собственности и целевого назначения, находящиеся в пределах границ поселения.

В муниципальное образование «Сухиновский сельсовет» Глушковского района Курской области входит 4 населенных пункта: село Сухиновка, д.Ходяковка, д.Козыревка, д.Панкратовка.

Территория муниципального образования «Сухиновский сельсовет» с северной стороны граничит с МО «Карыжский сельсовет», с северо-восточной стороны - с МО «Званновский сельсовет», с южной стороны -  с МО «Веселовский сельсовет», с западной стороны – с МО « Коровяковский сельсовет». Территория поселения входит в состав территории Глушковского муниципального района.

Общая площадь земель в границах муниципального образования «Сухиновский сельсовет» 44,9 кв.км.